| Беспроводная зарядка | 25 Вт |
| Быстрая зарядка | есть |
| Версия ОС на момент выхода | iOS 26 |
| Виртуальное расширение оперативной памяти | нет |
| Количество точек матрицы основной камеры | 48 Мп |
| Количество физических SIM-карт | 1 |
| Максимальное разрешение видео | 3840x2160 (60 кадров/с) |
| Обратная беспроводная зарядка | нет |
| Объем встроенной памяти | 256 ГБ |
| Объем оперативной памяти | 8 ГБ |
| Операционная система | Apple iOS |
| Поддержка карт памяти | нет |
| Размер экрана | 6.3 |
| Разрешение экрана | 1206x2622 |
| Технология экрана | OLED(Super Retina XDR) |
| Тип | смартфон |
| Формат SIM-карты | nano-SIM, eSIM(2 eSIM одновременно) |
| Характеристики блока камер | 48 Мп, f/1.6, 26 мм, оптическая стабилизация, широкоугольный, включает 12 Мп 2x телеобъектив: 52 мм, f/1.6, оптическая стабилизация48 Мп, f/2.2, 13 мм, 120, сверхширокоугольный |
| Частота обновления экрана | 120 Гц |
| Емкость аккумулятора | 3 692мАч |
| Конструкция аккумулятора | несъемный |
| Макс. время воспроизведения видео | 30ч |
| Тип аккумулятора | Li-ion |
| Акселерометр | есть |
| Барометр | есть |
| Гироскоп | есть |
| Датчик освещенности | есть |
| Датчик приближения | есть |
| Измерение насыщенности крови кислородом | нет |
| Монитор сердечного ритма | нет |
| Bluetooth | 6.0 |
| NFC | есть |
| Wi-Fi | 802.11be (Wi-Fi 7) |
| Аудиовыход | USB Type-C |
| Аудиокодеки Bluetooth | SBC, AAC |
| Разъём подключения | USB Type-C 2.0 |
| Комплект поставки | кабель USB-C - USB-C |
| Перо (стилус) | нет |
| Чехол | нет |
| Встроенные магниты (для зарядки и аксессуаров) | Apple MagSafe |
| Конструкция корпуса | моноблок |
| Материал граней | алюминий |
| Материал задней крышки | стекло |
| Пыле- и влагозащита | IP68 |
| Разблокировка по лицу | (Face ID) |
| Сканер отпечатка пальца | нет |
| Стереодинамики | с поддержкой Dolby Atmos |
| Ударопрочный корпус | нет |
| Физическая QWERTY-клавиатура | нет |
| Функциональные особенности | кнопка съемки, настраиваемая кнопка (кнопка действия), интерактивный вырез фронтальной камеры, съемка пространственного фото/видео, обратная проводная зарядка, электронный компас |
| Цвет граней | голубой |
| Цвет задней крышки | голубой |
| Цвет фронтальной панели | черный |
| Метки | Onliner рекомендует, водонепроницаемый, 256 ГБ, флагман, игровой |
| Модель | Apple iPhone 17 |
| Beidou | есть |
| GALILEO | есть |
| GPS | есть |
| ГЛОНАСС | есть |
| Дата выхода на рынок | 2025г. |
| Отличия от предыдущего поколения | Дисплей и дизайнРазмер экрана: iPhone 17 получил увеличенный 6.3-дюймовый OLED-дисплей (против 6.1 у iPhone 16).Плавность прокрутки: iPhone 17 впервые в линейке получил ProMotion-экран с адаптивной частотой 120 Гц (ранее доступен лишь в Pro-моделях).Яркость: пик яркости достигает 3000 нит — значительно ярче, чем у iPhone 16.Материалы и прочность: применяется более устойчивое защитное стекло (Ceramic Shield 2), а рамка стала тоньше. Производительность и связьЧип: iPhone 17 оснащён новым A19 на 3-нм техпроцессе, на 20% быстрее iPhone 16.Поддержка современных сетей: добавлены Wi-Fi 7, Bluetooth 6 и Thread благодаря новому N1-чипу. КамерыОсновная камера: улучшена за счёт 48 МП Dual Fusion сенсора на iPhone 17Фронтальная камера: теперь 18 Мп с функцией Center Stage — позволяет захватывать пейзажные селфи без поворота устройства. Время работы и батареяApple заявляет о целодневной работе на одном заряде и до 30 часов воспроизведения видео для iPhone 17. |
| Автоматическая фокусировка | есть |
| Встроенная вспышка | есть |
| Встроенная камера | есть |
| Диафрагма основной камеры | f/1.6 |
| Количество модулей камеры | 2 |
| Макс. количество кадров в секунду | 240кадров/с |
| Модули камер | телеобъектив, широкоугольный, сверхширокоугольный |
| Оптическая стабилизация | есть |
| Оптический зум | 4X (2X на увеличение, 2X на уменьшение) |
| Цифровой зум | 10X (на увеличение) |
| 5G | есть |
| EDGE | есть |
| HSPA | есть |
| HSPA+ | есть |
| LTE | есть |
| Поддерживаемые частоты и полосы | FDD5G NR (Bands n1, n2, n3, n5, n7, n8, n12, n14, n20, n25, n26, n28, n29, n30, n66, n70, n71, n75)TDD5G NR (Bands n38, n40, n41, n48, n53, n77, n78, n79)5G NR mmWave (Bands n258, n260, n261)FDDLTE (Bands 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 29, 30, 32, 66, 71)TDDLTE (Bands 34, 38, 39, 40, 41, 42, 48, 53)UMTS/HSPA/DC-HSDPA (850, 900, 1700/2100, 1900, 2100 MHz)GSM/EDGE (850, 900, 1800, 1900 MHz) |
| Количество ядер | 6 (24) |
| Модем | Apple N1 |
| Платформа | Apple A |
| Процессор | Apple A19 |
| Разрядность процессора | 64 бита |
| Техпроцесс | 3 нм |
| Вес | 177г |
| Длина | 149.6мм |
| Толщина | 7.95мм |
| Ширина | 71.5мм |
| Автоматическая фокусировка | есть |
| Встроенная вспышка | нет |
| Двойная камера | нет |
| Диафрагма фронтальной камеры | f/1.9 |
| Макс. разрешение видео фронтальной камеры | 3840x2160 (4K UHD) |
| Расположение фронтальной камеры | в экране |
| Фронтальная камера | 18 Мп |
| Характеристики фронтальной камеры | 18 Мп, f/1.9, оптичческая стабилизация, широкоугольныйSL 3D, датчик глубины/биометрический сенсор |
| Динамический контроль частоты обновления (LTPO) | есть |
| Защита от царапин | Gorilla Glass Victus 2 |
| Количество цветов экрана | 16 млн |
| Постоянная работа экрана | есть |
| Разрешающая способность экрана | 460ppi |
| onlinerId | 4943090 |