| Встроенный звук | Realtek ALC1220P |
| Звуковая схема | 7.1 |
| Поддержка SLi/CrossFire | нет |
| Поддержка встроенной графики | есть |
| COM | нет |
| HDMI | нет |
| LPT | нет |
| Thunderbolt 3 | нет |
| Thunderbolt 4 | нет |
| Thunderbolt 5 | нет |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с) | 1 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с) | 1 |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с) | нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с) | нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с) | нет |
| Описание внутренних разъемов | 1 x 4-pin CPU Fan header1 x 4-pin CPU OPT Fan header1 x 4-pin AIO Pump header4 x 4-pin Chassis Fan headers1 x 24-pin Main Power connector2 x 8-pin 12V CPU Power connectors4 x M.2 slots (Key M)4 x SATA 6Gb/s ports1 x USB 20Gbps connector (supports USB Type-C with up to 30W PD Fast-charge)1 x USB 5Gbps header supports 2 additional USB 5Gbps ports2 x USB 2.0 headers support 4 additional USB 2.0 ports3 x Addressable Gen 2 headers1 x Clear CMOS header1 x Chassis Intrusion header1 x Front Panel Audio header (F_AUDIO)1 x 10-1 pin Front System Panel header1 x Thermal Sensor header |
| Разъемы для СЖО | 1 |
| Разъемы для вентилятора ЦП | 2 |
| Разъемы для корпусных вентиляторов | 4 |
| Разъемы для подсветки ARGB 5В | 3 |
| Разъемы для подсветки RGB 12В | нет |
| Разъемы с обратной стороны (BTF) | нет |
| Цифровой выход S/PDIF | нет |
| Длина | 305мм |
| Ширина | 244мм |
| M.2 | 4 |
| RAID | 0, 1, 5, 10 |
| SATA 3.0 | 4 |
| Спецификации накопителей | Всего поддерживается 4 слота M.2 и 4 порта SATA 6Гбит/сДля процессоров AMD Ryzen 9000 и 7000:слот M.2_1 (ключ M), тип 2280 (поддержка PCIe 5.0 x4); слот M.2_2 (ключ M), тип 2242/2260/2280/22110 (поддержка PCIe 5.0 x4, делит пропускную способность с PCIex16(G5)_1, при работе M.2_2 в режиме PCIe x4 слот PCIex16(G5)_1 работает в режиме x8)Для процессоров AMD Ryzen 8000:слот M.2_1 (ключ M), тип 2280 (поддержка PCIe 4.0 x4); слот M.2_2 не поддерживаетсяЧипсет AMD X870E:слот M.2_3 (ключ M), тип 2280 (поддержка PCIe 4.0 x4);слот M.2_4 (ключ M), тип 2280 (поддержка PCIe 4.0 x4)поддержка технологии AMD RAIDXpert2Для процессоров Ryzen 9000:RAID 0/1/5/10Для процессоров Ryzen 8000:RAID 0/1Для процессоров Ryzen 7000:RAID 0/1/10 |
| Комплектация | - 2 SATA кабеля - ASUS WiFi Q-Antenna - 2 комплекта резиновых прокладок для M.2 - комплект винтов для установки M.2 SSD - TUF GAMING стикер - документация |
| Дата выхода на рынок | 2025г. |
| Дополнительные характеристики ОЗУ | 4 x DIMM, максимальный объем 256 ГБ, DDR5поддержка non-ECC небуферизованных планок памяти с частотами до 8000 МГц OCдвухканальная архитектура памятиподдержка ECC и non-ECC небуферизованных планок памятиподдержка AMD EXtended Profiles for Overclocking (AMD EXPO)поддержка ASUS Enhanced Memory Profile (AEMP)поддержка технологии DIMM FIT |
| Количество слотов памяти | 4 |
| Максимальная частота памяти | 8 000МГц |
| Максимальный объём памяти | 256GB |
| Режим памяти | двухканальный |
| Тип памяти | DDR5 |
| COM | нет |
| DVI | нет |
| DisplayPort | нет |
| HDMI | 1 |
| LPT | нет |
| PS/2 | нет |
| USB 2.0 | 4 |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с) | нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с) | 4 |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с) | нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с) | 3 |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с) | нет |
| USB-C (Thunderbolt 3) | нет |
| USB-C (Thunderbolt 4) | нет |
| USB-C (Thunderbolt 5) | нет |
| USB4 (до 40 Гбит/с) | 2 |
| VGA (D-Sub) | нет |
| mini DisplayPort | нет |
| Аудио (3.5 мм jack) | 3 |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Цифровой выход S/PDIF | нет |
| Bluetooth | 5.4 |
| Ethernet | 1x 2.5 Гбит/с |
| Wi-Fi | 802.11be (Wi-Fi 7) |
| High Power Card Edge (HPCE) | нет |
| Версия PCI Express | 5.0 |
| Всего PCI Express x1 | 1 |
| Всего PCI Express x16 | 2 |
| Всего PCI Express x4 | нет |
| Всего PCI Express x8 | нет |
| Дополнительные характеристики PCI | разъем PCIe x16, PCI Express x16: - режим работы PCIe 5.0 x16 (для процессоров Ryzen 9000 и 7000)- режим работы PCIe 4.0 x16 (для процессоров Ryzen 8000)разъем PCIe x16, PCI Express x16, режим работы PCIe 4.0 x4 (чипсет X870E)разъем PCIe x1, PCI Express x1, режим работы PCIe 3.0 x1 (чипсет X870E) |
| Встроенный процессор | нет |
| Количество фаз питания | 1621 |
| Охлаждение фаз питания | есть |
| Поддержка поколений процессоров | AMD 9000, AMD 8000, AMD 7000 |
| Поддержка процессоров | AMD |
| Подсветка | нет |
| Сокет | AM5 |
| Форм-фактор | ATX |
| Цвет | черный |
| Чипсет | AMD X870E |
| onlinerId | 4951110 |